Nome
E-mail
 
Twitter
Movimenta São Vicente
Webmail
Webmail
Guia de Serviços
 
  31/7/2013
Creche
  EACS Humaitá
 
  27/7/2013
Unidades de Saude
  CROI
 
  27/7/2013
Unidades de Saude
  Ambulatório Irmã Dolores
 
  27/7/2013
Unidades de Saude
  Ambulatório de TB
 
  27/7/2013
Unidades de Saude
  Unidade de emergência 24h Pq. das Bandeiras.
 
  10/7/2013
Escola
  CECOF Parque Bitaru
 
  20/6/2013
Unidades de Saude
  UBS Jd. Guassú
 
  25/4/2013
Escola
  CECOF Ponte Nova II
 
  25/4/2013
Escola
  CECOF Catiapoã
 
  4/4/2013
Creche
  Sociedade de Assistência a Infância - Creche Casa da Vovó Libania - Conveniada
 
  27/2/2013
Unidades de Saude
  C.E.O. - Área Insular
 
  27/2/2013
Unidades de Saude
  C.E.O. Tipo II
 
  27/2/2013
Unidades de Saude
  Projeto Dengue
 
  27/2/2013
Unidades de Saude
  Núcleo de Controle de Zoonoses - NCZ
 
  27/2/2013
Unidades de Saude
  Perícia Médica
 
  27/2/2013
Unidades de Saude
  CACPPC -
 
  27/2/2013
Unidades de Saude
  Unidade de Saúde da Mulher
 
  27/2/2013
Unidades de Saude
  Reabilitar II
 
  27/2/2013
Unidades de Saude
  Rabilitar
 
  27/2/2013
Unidades de Saude
  Hospital da Mulher e Maternidade.
 
  27/2/2013
Unidades de Saude
  SAMU - Area Continental
 
  27/2/2013
Unidades de Saude
  SAMU - 192
 
  27/2/2013
Unidades de Saude
  CREI
 
  27/2/2013
Unidades de Saude
  Unidade de Emerg. 24h Humaitá.
 
  27/2/2013
Unidades de Saude
  Unidade de Emerg. 24h da Cidade Náutica.
 
  27/2/2013
Unidades de Saude
  Posto de Atendimento do Itararé
 
  27/2/2013
Unidades de Saude
  Posto de Atendimento do Gonzaguinha
 
  26/2/2013
Creche
  "Creche Estrela do Amor" - Particular.
 
  26/2/2013
Creche
  NRI "Bob Esponja" - Particular.
 
  26/2/2013
Creche
  EEI "CRIATITÁ" - Particular.
 
  26/2/2013
Creche
  EEi "Turminha da Disney" - Particular.
 
  26/2/2013
Creche
  CRI "Seninha" - Particular.
 
  26/2/2013
Creche
  EEI "Colônia Nosso Lar" - Particular.
 
  26/2/2013
Creche
  "Escola Alegria de Viver" - Particular
 
  26/2/2013
Creche
  NRI "Sonho Encantado" - Particular.
 
  26/2/2013
Creche
  EEI "Shalon" - Particular.
 
  26/2/2013
Creche
  "Tempo de Aprender Jardim Escola" - Particular.
 
  26/2/2013
Creche
  CRI "Cara Pintada" - Particular.
 
  26/2/2013
Creche
  EEI "Pequenos Passos" - Particular.
 
  26/2/2013
Creche
  NRI "Raio de Sol" -Particular.
 
  26/2/2013
Creche
  EEI "Artes e Manhas" - Particular.
 
  26/2/2013
Creche
  ECREI "Semar" - Particular.
 
  26/2/2013
Creche
  EEI "Juntando Letras" - Particular.
 
  26/2/2013
Creche
  NRI "Cantinho da Criança" - Particular.
 
  26/2/2013
Creche
  "Creche Ana Paiva" - Particular.
 
  26/2/2013
Creche
  NRI "Bambi II" - Particular.
 
  26/2/2013
Creche
  Escola Francisco Moraes (Manacá) - Particular.
 
  26/2/2013
Creche
  CRI "Cambalhota" - Particular.
 
  26/2/2013
Creche
  CRI "Cantinho dos Anjos" - Particular.
 
  26/2/2013
Creche
  CRI "Carinho" - Particular.
 
  23/2/2013
Creche
  CRI "Morotynho" - Particular.
 
  22/2/2013
Creche
  CRI "Super Amigos" - Particular
 
  22/2/2013
Creche
  CRI "Branca de Neve" - Particular
 
  22/2/2013
Creche
  CRI "Santa Margarida" - Particular
 
  22/2/2013
Creche
  CRI "Coraçãozinho II" - Particular
 
  22/2/2013
Creche
  CRi "Exemplos" - Particular
 
  22/2/2013
Creche
  CRI "Costa Marmo" - Particular
 
  22/2/2013
Creche
  CRI "Luz do Saber" - Particular
 
  22/2/2013
Creche
  CRI "Sossego da Mãe" - Particular
 
  22/2/2013
Creche
  CRI "Castelinho" - Particular
 
  22/2/2013
Creche
  CRI "Sementinha" - Particular
 
  22/2/2013
Creche
  Creche Municipal "Mundo da Criança"
 
  22/2/2013
Creche
  Creche Municipal "Cantinho do Céu"
 
  22/2/2013
Creche
  Creche Municipal "Maria Elizabeth Ramos da Silva"
 
  22/2/2013
Creche
  Creche Municipal "Zezé Massumo"
 
  22/2/2013
Creche
  Creche Municipal "Tio José"
 
  22/2/2013
Creche
  CECOF Catiapoã
 
  22/2/2013
Escola
  CECOF 2º BIL
 
  22/2/2013
Escola
  CECOF Vila Melo
 
  22/2/2013
Escola
  CECOF Samaritá
 
  22/2/2013
Creche
  ACADEM - "SAMBINHA"
 
  22/2/2013
Creche
  Creche "Sítio do Picapau Amarelo" - Particular
 
  22/2/2013
Creche
  CRI "Sonho Verde" - Particular
 
  22/2/2013
Creche
  CRI "Planeta dos Anjos" - Particular
 
  22/2/2013
Creche
  NRI "Amihguinhos da Mônica" - Particular
 
  22/2/2013
Creche
  Creche Municipal "Nossa Senhora de Fátima"
 
  22/2/2013
Creche
  Creche Noturna Municipal
 
  22/2/2013
Creche
  Creche Municipal “Eurydice de Farias” (com berçário)
 
  22/2/2013
Creche
  Creche Municipal “Tércio Augusto Garcia”
 
  22/2/2013
Creche
  Creche Municipal “Cantinho do Céu”
 
  22/2/2013
Creche
  Creche Municipal “Irmão Francisco”
 
  22/2/2013
Creche
  Creche Municipal “Emily Guedert de Araújo”
 
  22/2/2013
Creche
  Creche Municipal "Sonho da Criança"
 
  22/2/2013
Creche
  Creche Municipal "Pastor Sebastião Orige de Lima"
 
  22/2/2013
Creche
  Creche Municipal Iracy Lopes Caruso
 
  22/2/2013
Creche
  Creche Municipal "Setsu Iha"
 
  22/2/2013
Creche
  Creche Municipal "Dilma Taipina Pedro"
 
  22/2/2013
Creche
  Creche Municipal "Vovó Esperança"
 
  22/2/2013
Escola
  CECOF Parque São Vicente III
 
  22/2/2013
Escola
  CECOF Especial
 
  22/2/2013
Escola
  EMEIEF "Pref. Sebatião Ribeiro da Silva"
 
  22/2/2013
Escola
  EMEIEF "Mauro Aparecido de Godoy"
 
  22/2/2013
Escola
  EMEI "Profª Regina Célia dos Santos"
 
  22/2/2013
Escola
  EMEI "Profª Adilza de O. Rosa Sobral"
 
  22/2/2013
Escola
  EMEF "Profº Jacob Andrade Câmara"
 
  22/2/2013
Escola
  EMEF "Profº Constante L.C. Houlmont"
 
  1/2/2013
Escola
  CECOF Especial II Samaritá
 
  2/1/2013
Escola
  CECOF Parque Bitarú II
 
  1/2/2011
Escola
  EMEF "Vera Lúcia Machado Massis"
 
  1/2/2011
Escola
  EMEF "República de Portugal"
 
  1/2/2011
Escola
  EMEF "Raul Rocha do Amaral"
 
  1/2/2011
Escola
  EMEF "Raquel de Castro"
 
  1/2/2011
Escola
  EMEF "Professora Leonor G. A. Stoffel"
 
  1/2/2011
Escola
  EMEF "Renan Alves Leite"
 
  1/2/2011
Escola
  EMEF "Professor Luiz Pinho de Carvalho Filho"
 
  1/2/2011
Escola
  EMEF "Prefeito Luiz Beneditino Ferreira"
 
  1/2/2011
Escola
  EMEF "Prefeito Jonas Rodrigues"
 
  1/2/2011
Escola
  EMEF "Professor Octávio de Césare"
 
  1/2/2011
Escola
  EMEF "Numaa - Ana Lúcia Almeida de Oliveira" - CEESV - Especial
 
  1/2/2011
Escola
  EMEF "Maria de Lourdes Batista"
 
  1/2/2011
Escola
  EMEF "Manoel Nascimento Júnior"
 
  1/2/2011
Escola
  EMEF "Francisco Martins dos Santos"
 
  1/2/2011
Escola
  EMEF "Ercília Nogueira Cobra"
 
  25/1/2011
Escola
  Biblioteca Municipal de São Vicente
 
  25/1/2011
Escola
  Diretoria de Merenda Escolar
 
  25/1/2011
Escola
  DAPp – "Divisão de Atendimento Psicopedagógico" - Área Continental
 
  25/1/2011
Escola
  DAPp – "Divisão de Atendimento Psicopedagógico" - Área Insular
 
  25/1/2011
Escola
  EMEIEF "Saulo Tarso Marques de Mello"
 
  25/1/2011
Escola
  EMEF "Professora Laura Filgueiras"
 
  25/1/2011
Escola
  EMEF "Professor Lúcio Martins Rodrigues"
 
  25/1/2011
Escola
  EMEF "Prefeito José Meirelles"
 
  25/1/2011
Escola
  EMEF "Matteo Bei"
 
  25/1/2011
Escola
  EMEF "Lions Clube"
 
  25/1/2011
Escola
  EMEF "Dr. Mário Covas"
 
  25/1/2011
Escola
  EMEF "Carolina Dantas"
 
  25/1/2011
Escola
  EMEF "CAIC - Ayrton Senna da Silva"
 
  25/1/2011
Escola
  EMEF "Armindo Ramos"
 
  25/1/2011
Escola
  EMEF "Antônio Pacífico"
 
  25/1/2011
Escola
  CECOF Humaitá
 
  25/1/2011
Escola
  CECOF Parque das Bandeiras
 
  25/1/2011
Escola
  CECOF Vila Ema
 
  25/1/2011
Escola
  CECOF Jóquei Clube
 
  25/1/2011
Escola
  CECOF Ponte Nova
 
  25/1/2011
Escola
  CECOF Jardim Rio Branco
 
  25/1/2011
Escola
  CECOF Náutica III
 
  25/1/2011
Escola
  CECOF Novo Rumo
 
  25/1/2011
Escola
  CECOF Parque São Vicente I
 
  25/1/2011
Escola
  CECOF Vila Margarida
 
  25/1/2011
Escola
  CECOF Castelo Novo
 
  25/1/2011
Escola
  CESCON "Centro Municipal de Educação Supletiva - Área Continental"
 
  25/1/2011
Escola
  CESIN
 
  25/1/2011
Escola
  EMEIEF "Alberto Santos Dumont"
 
  25/1/2011
Escola
  EMEIEF "Maria Mathilde de Santana"
 
  25/1/2011
Escola
  EMEIEF "Eulina Trindade"
 
  25/1/2011
Escola
  EMEIEF "Vila Ema"
 
  25/1/2011
Escola
  EMEIEF "Duque de Caxias"
 
  25/1/2011
Escola
  EMEI "Vila Jóquei"
 
  25/1/2011
Escola
  EMEI "Padre José de Anchieta"
 
  25/1/2011
Escola
  EMEI “Nossa Senhora da Esperança”
 
  25/1/2011
Escola
  EMEI "Monteiro Lobato"
 
  25/1/2011
Escola
  EMEI "Matteo Bei"
 
  25/1/2011
Escola
  EMEI "Maria Guilhermina Machado - Mimi Machado"
 
  25/1/2011
Escola
  EMEI "Kelma Maria Toffetti Gonçalves"
 
  25/1/2011
Escola
  EMEI "José Borges Fernandes"
 
  25/1/2011
Escola
  EMEI "Edmundo Capellari"
 
  25/1/2011
Escola
  EMEI "Dom Pedro I"
 
  25/1/2011
Escola
  EMEI "Clemente Ferreira"
 
  25/1/2011
Escola
  EMEI "Cidade de Naha"
 
  25/1/2011
Escola
  EMEI "Carlos Caldeira"
 
  25/1/2011
Escola
  EMEI "Anuar Frahya"
 
  2/1/2011
Escola
  EMEF "Profº Jacob Andrade Câmara"
 
  11/8/2010
Creche
  Creche Municipal "Tio José"
 
  19/11/2009
Unidades de Saude
  Unidade da Saúde da Mulher
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  UBS Vila Margarida
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  UBS Tancredo Neves
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  UBS Saquaré
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  UBS Sambaiatuba
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  UBS Samaritá
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  UBS Praça Vitória
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  UBS Pq. São Vicente
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  UBS Pq. das Bandeiras
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  UBS Pq. Bitaru
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  UBS Ponte Nova
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  UBS Pompeba
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  UBS Náutica III
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  UBS JIP
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  UBS Jd. Rio Branco
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  UBS Japuí
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  Centro de Médico Martim Afonso
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  UBS Central
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  UBS Catiapoã
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  UBS CAIC
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  CAD
 
  20/6/2008
Creche
  ESF Vila Ema e Nova São Vicente
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  ESF Rio Branco I
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  ESF Quarentenário
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  ESF Parque Continental I e II
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  ESF Nova Vila Ema
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  EACS Sambaiatuba
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  EACS Samaritá
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  EACS Sá Catarina
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  EACS Pompeba
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  EACS Parque das Bandeiras
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  EACS Parque Continental
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  EACS México 70
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  EACS Jardim Rio Branco
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  SAE
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  CTA Betinho
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  CROI
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  NAPS Ambulatório
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  CAPS II Saquaré
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  CAPS Rio Branco
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  CAPS III Mater
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  CAPS I
 
  20/6/2008
Unidades de Saude
  CAPS AD
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Vila Mariana"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Seja Feliz"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Paraíso Infantil"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Tic-Tac" (com berçário)
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Neusa da Silva Luiz"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Olinda Cury Gigliotti"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Vovó Lenice"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "México 70"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Suellen da Silva Batista"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Rotary"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Julia Maria de Jesus"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Lar Cinderela" (com berçário)
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Angelina Pretty"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Arcanjo Rafael"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Tia Regina Aparecida Silva Nascimento"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Vovô Lacerda"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Vovó Zefa"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "L.A.M." (com berçário)
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Vovô Vitalino Soares"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Parque Continental"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Geralda Ernestina da Silva" (com berçário)
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Luiza Parizotto Zanotto"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Antonio Fernando dos Reis" (com berçário)
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Maria Eunicéia dos Santos"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Hebert de Souza - Betinho"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Sorriso da Criança"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "El Shaday"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Cantinho do Zezinho"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Jaime Pinheiro Guimarães"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Nova Esperança"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Toquinho de Gente"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Tia Carlota"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Gaetano Spartaro"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Cantinho do Saber"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Criança Esperança"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Peniel"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Douglas de Oliveira Coelho"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Pastoril"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Judith Cunha Amorim"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Olga Teixeira Tavares"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Paula Lourenço de Oliveira"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Vovô Raimundo"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Nayla - Amor à Vida"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Vovó Peró"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Vera Lúcia de Souza"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Caminhando para o Futuro - Vila Ponte Nova"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Danilo Rocha Ileck de Oliveira"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Maria Josefa da Silva"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Profª Ondina Marques de Melo"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Presidente Tancredo de Almeida Neves"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Nossa Senhora de Fátima" - CAIC
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Menino Jesus"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Dr. Luiz Gonzaga de Oliveira Gomes"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Criança Feliz"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Municipal "Amor e Perseverança"
 
  19/6/2008
Creche
  Creche Noturna Municipal "Catarina Carbonera Rampon" (com berçário)
 
  19/6/2008
Escola
  EMEF "Vera Lúcia Machado Massis"
 
  19/6/2008
Escola
  EMEF "República de Portugal"
 
  19/6/2008
Escola
  EMEF "Prefeito Jorge Bierrenbach Senra"
 
  19/6/2008
Escola
  EMEF "Pastor Joaquim Rodrigues da Silva"
 
  19/6/2008
Escola
  CECOF Jardim Pompeba
 
  19/6/2008
Escola
  CECOF Parque São Vicente II
 
  19/6/2008
Escola
  EMEIEF "Província de Okinawa"
 
  19/6/2008
Escola
  EMEF "União Cívica Feminina"
 
  19/6/2008
Escola
  EMEIEF "Professor Gilson Kool Monteiro"
 
  19/6/2008
Escola
  EMEF "Augusto de Saint´Hilaire"
 
  1/1/1900
Creche
  Creche Municipal “Rosa de Sarom” (com berçário)
 
  1/1/1900
Creche
  Creche Municipal “Profª Zezé Massuno”
 
  1/1/1900
Creche
  Creche Municipal “Grupo da Prece “(com berçário)
 
  1/1/1900
Creche
  Creche Municipal “Kayk Nascimento da Silva” (com berçário)
 
Ouvidoria COPPIR São Vicente
ICMS Dipam
Cadin
Nota Fiscal Eletrônica
Minha Casa. Minha Vida.
ISS online
Secretaria de Educação de São Vicente
Recursos para São Vicente