Rede Corporativa
Santos - São Paulo - Brasil, 29 de maio de 2024.
05/12/2022
NOTÍCIAS
Cerimônia de encerramento dos Cursos de Formação Cultural acontece no Espaço Multicultural
 
Nos dias 10 e 11 de dezembro, a Secretaria de Cultura (Secult) promove a cerimônia de encerramento dos Cursos de Formação Cultural com apresentações dos alunos em diversos horários, no período da tarde e da noite. Os Cursos de Formação Cultural busca permitir que as crianças possam trabalhar seus talentos e sua criatividade. Cerca de 500 crianças passaram pelos cursos.
 
O evento acontecerá no Espaço Multicultural (Praça 22 de Janeiro s/n -  Centro) e todos os munícipes estão convidados para prestigiar os artistas vicentinos. A entrada é gratuita.
 
Confira a programação:
 
 
10 de dezembro (sábado) 
 
- Galeria de quadros
Serigrafia 
Instrutor: Mauro Rodrigues
Instalação: Criações
Horário: 13h às 14h40
 
Auditório
:: Teatro
Instrutor : Fernando Gois
Espetáculo: Cenas documentais
Horário: 13h às 13h40min
 
:: Teatro adulto
Instrutor: Fernando Goi
Espetáculo: Cenas natalinas
Horário: 13h40 às 14h20
 
:: Violão
Instrutor: Fred Lincoln
Espetáculo: Primeiros Passos
Horário: 14h20 às 14h45
 
:: Ballet
Instrutora: Gabriela Torres
Coreografia 1: Ciranda da Bailarina
Horário: 14h45 às 14h50
Coreografia 2: A Bailarina
Horário: 14h50 às 14h55
Coreografia 3: Bailarina
Horário: 14h55 às 15h10
 
:: Teatro infantil
Instrutora: Jade Oliver 
Espetáculo: Imagine
Horário: 15h10 às 15h40
 
:: Espetáculo: O Incrível teatro sem fim
Horário: 15h40 às 16h05
Teatro Infanto-juvenil
Instrutora: Rejane Barbosa
 
:: Espetáculo: Planeta Lixo
Horário: 16h05 às 16h40
Teatro Juvenil
Instrutora: Rejane Barbosa
 
:: Espetáculo: O Baile do Rosilhão
Horário: 16h40 às 17h20
:: Teatro
Instrutor: Renato Lima
 
Espetáculo: Um pesadelo com cara de sonho
Horário: 17h20 às 17h50
 
Espetáculo: Um auto para a cidade
Horário: 17h50 às 18h20
 
Espetáculo: Ilha do pirata sem coração
Horário: 18h20 às 18h50
 
Espetáculo: Flict’s
Horário: 18h50 às 19h20
 
:: Teatro
Instrutora: Lucia Oliver
Espetáculo: Reticências
Horário: 19h20 às 20h10
 
:Espetáculo: Vitral
Horário: 20h10 às 21h
 
 
Dia 11 de dezembro
 
- Hall de entrada
:: Teatro
Instrutor: Fernando Rino
Espetáculo: Intervenções
Horário: 13h ás 13h40
 
Galeria de Quadros
:: Escultura
Instrutor: Gaspar Mariano
Exposições: Bustos
Horário: 13h às 21h
 
:: Escrita Poética
Instrutora Cynthia Panca
Exposições: Poesia Expandida e Livro Artesanal
Horário: 15h às 18h
 
Auditório
:: Teatro
Instrutor: Fernando Gois
Espetáculo: Histórias de Malazartes
Horário: 13h às 13h40
 
Espetáculo: Era uma vez TV
Horário: 13h40 às 14h20
 
:: Teatro Infantil
Instrutora: Kelly Franco
Espetáculo: O sonho é dela - Uma homenagem a Alice
Horário: 14h20 às 14h50
 
Espetáculo: O Príncipe Pequeno
Horário: 14h50 às 15h20
 
:: Escrita Poética
Instrutora: Cynthia Panca
 
Espetáculo: História inventada de um pássaro
Horário: 15h20min às 15h50min
 
Performance: Casamento das Letras
Horário: 15h50 às 16h30
 
:: Teatro Adulto/Terceira Idade
Instrutora: Kelly Franco
Espetáculo: - Tristezas Exceções
Horário: 16h30 às 17h
 
:: Danças 
- Stiletto
Instrutora: Bianca Ramos
Coreografia: Empodere-se
Horária: 17h às 17h20
 
Dança de rua
Instrutor: Luiz Felipe
Coreografia: De Volta pras Ruas
Horário: 17h20 às 17h35
 
Dança Livre
Instrutor: Vitor Gabriel
Coreografia: À Meia Noite
Horário: 17h35 às 17h50
 
Dança Rua
Instrutor: Vitor Gabriel
Coreografia: Candy Crush
Horário: 17h50 às 18h05
 
Dança Livre
Instrutor: Vitor Gabriel
Coreografia: O Mágico de OZ
Horário:18h05 às 18h20
 
:: Fotografia
Instrutora: Linda Leão
Espetáculo: Enclausurados
Horário: 18h20 às 19h10
 
Espetáculo: Brasilidades
Horário:19h10 às 20h
 
Espetáculo: Corpos
Horário: 20h às 20h50min
 
::Teatro
Instrutor: Renato Lima
Espetáculo: Um Pesadelo com Cara de Sonho
Horário: 20h50 às 21h20
 
Espetáculo: Flict’s
Horário: 21h20 às 21h50
 

Atalhos da página

Rede Corporativa e-Solution Backsite