Rede Corporativa
Santos - São Paulo - Brasil, 25 de fevereiro de 2024.
18/10/2023
NOTÍCIAS
Educação Infantil recebe os cowboys Woody e Jessie no mês de outubro
Dando continuidade às ações culturais nas Unidades Educacionais, o Instituto de Gestão Educacional do Ensino (IGEVE), patrocina neste mês de outubro a apresentação da trilha sonora dos filmes Toy Story com a participação dos personagens Woody e Jessie. As apresentações se iniciam hoje (18), e seguem até o fim do mês.
 
A ação compreende cerca de 60 escolas da Educação Infantil com mais de 6 mil alunos contemplados. Nos meses anteriores, a Instituição protagonizou apresentações com palhaços e com os personagens Batman e Aurora.
 
Agora, o grande sucesso dos estúdios Pixar fazem parte da alegria das crianças com os cowboys Woody e Jessie. A apresentação tem duração de cerca de meia hora e traz os grandes sucessos da trilha sonora dos filmes, como: Amigo estou aqui, Por seu amor, Coisas estranhas, Voar eu não vou nunca mais.
 
Confira abaixo o cronograma completo de apresentações:
 
Quarta-feira (18/10)
8h - Creche Cantinho do Zezinho II
9h - UE Matteo Bei 
10h - Creche Maria Josefa
11h - UE José Borges 
13h - UE José Borges
14h - Creche El Shaday
15h - Creche Nossa Senhora de Fátima
16h - UE Matteo Bei
 
Quinta-feira (19/10)
8h - UE Anuar Fraya
9h - UE Monteiro Lobato
10h - UE Vila Joquei
11h - UE Dom Pedro 
13h - UE Anuar Fraya
14h - UE Vila Joquei
15h - UE Dom Pedro 
16h - UE Monteiro Lobato 
 
Sexta-feira (20/10)
8h - AMEI Narizinho  
9h - AMEI Emília
10h - UE Adilza
11h - UE Clemente Ferreira
13h - UE Adilza
14h - Creche Cantinho do Céu
15h - Creche Catiapoã  
16h - UE Clemente Ferreira
 
Segunda-feira (23/10)
8h - UE Mimi Machado 
9h - UE Edmundo Capellari 
10h - UE Regina Célia 
11h - Creche Vovô Raimundo 
13h - UE Mimi Machado
14h - Creche Regina Célia 
15h - Creche Reis I
16h - UE Regina Célia 
 
Terça-feira (24/10)
8h - Creche Vila Margarida
9h - Creche Paula Lourenço 
10h - Creche Lar da Criança Feliz
11h - UE Cidade de Naha
13h - UE Cidade de Naha
14h - Creche Tio José 
15h - Creche Reis II
16h - Creche Cora Coralina 
 
Quarta-feira (25/10)
8h - Creche Santa Terezinha  
9h - Creche Nossa S. da Esperança
10h - Creche Vovô Vitalino 
11h - UE Nossa Senhora da Esperança 
13h - UE Nossa Senhora da Esperança 
14h - Creche Nova Esperança  
15h - Creche Vovô Campelo 
16h - Creche Criança Esperança 
 
Quinta-feira (26/10)
8h - Creche Paulo de Souza   
9h - Creche Eduardo Furkini 
10h - Creche Tio Júlio    
11h - UE Padre Anchieta  
13h - UE Padre Anchieta  
14h - Creche Nova São Vicente    
15h - Creche Hebert  
 
Sexta-feira (27/10)
8h -  Creche Julia  
9h - Creche Celso Eduardo   
10h - Creche Josefa Maria
11h - UE Kelma Maria
13h - UE Kelma Maria
14h - Creche Jean Pierre
 
Segunda-feira (30/10)
8h - UE Carlos Caldeira
9h - Creche Ondina
10h - Creche Seitetsu Iha
11h - UE Maria Elisabeth
13h - UE Maria Elisabeth
14h - Creche Sandra Antoneli
15h - Creche Vovó Lenice
16h - UE Carlos Caldeira
 
Terça-feira (31/10)
8h - Creche Geralda Ernestina 
9h - Creche Grupo da Prece
10h - Creche Tancredo
11h - Creche Judith


Por Renato Pirauá


Atalhos da página

Rede Corporativa e-Solution Backsite