Rede Corporativa
Santos - São Paulo - Brasil, 22 de fevereiro de 2024.
21/11/2023
NOTÍCIAS
Confira todos os resultados e próximos jogos do Joesv e Joesvinho
atualizado às 12h37 de 22.11.2023

 

Vinte confrontos estão programados para esta quarta-feira (22), no terceiro dia dos Jogos Estudantis de São Vicente (Joesv/Joesvinho). No Ginásio José Ramos Nascimento “Dondinho” (Rua Travessa do parque, 1.000 - Catiapoã), as disputas começam às 8h, com quatro partidas de handebol e quatro de futsal (masculino e feminino).

Já na quadra da Unidade Educacional Jonas Rodrigues (Bitaru), serão 12 jogos de futsal misto, válidos pelo Joesvinho (competição integrada ao Joesv, com alunos de 1º a 5º ano).


Nesta terça-feira (21), o Dondinho recebeu oito partidas de futsal (masculino e feminino), enquanto a UE Jonas Rodrigues assistiu a seis disputas de vôlei.

Confira todos os resultados até o dia de hoje e os próximos jogos:


17 DE NOVEMBRO - SEXTA-FEIRA


GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ

Futsal Masculino - UE Pastor Joaquim 0 x 4 UE Antonio Pacífico



21 DE NOVEMBRO - TERÇA-FEIRA


GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ

Futsal Feminino - UE Jacob de Andrade 0 x 3 UE Pastor Joaquim

Futsal Masculino - EE Esmeraldo Tarquínio 5 x 0  EE Pastor Joaquim Leão

Futsal Masculino - Colégio Integração 0 x 3 Escola Vilma Vila Nova

Futsal Feminino -UE Antonio Pacífico 1 x 1 Colégio Integração

Futsal Masculino - UE Prof Jacob de Andrade 5 x 0 UE Vera Lúcia

Futsal Masculino - UE Lúcio Martins 0 x 3 UE Laura Filgueiras

Futsal Feminino - UE Lúcio Martins 0 x 3 UE Laura Filgueiras

Futsal Masculino - UE Duque de Caxias 3 x 0 UE Pref. José Meirelles


QUADRA DA UE JONAS RODRIGUES - BITARU

08h - Vôlei Masculino -  Colégio Integração 2 x 0 UE Antonio Pacífico

08h50 - Vôlei Masculino -  EE Pastor Joaquim Leão 2 x 0 UE Laura Filgueiras

09H40 - Vôlei Feminino -  UE Laura Filgueiras 2 x 0 UE Lions Club

10H30- Vôlei Feminino -  Colégio Nascimento 2 x 0 UE Lucio Martins

14H20 - Vôlei Feminino -  Colégio Luiz Júnior 0 x 2 UE Antonio Pacífico

15H10 - Vôlei Feminino -  UE Duque de Caxias 0 x 2 UE Pref. José Meirelles



22 DE NOVEMBRO - QUARTA-FEIRA 


GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ

08h - Handebol Feminino -  Colégio Integração x Colégio Luiz Júnior

08h50  - Handebol Masculino - Colégio Integração x Colégio Luiz Júnior

09h40 - Handebol Feminino - UE Antonio Pacífico x UE Laura Filgueiras

10h30  - Handebol Masculino -  Escola Vilma Vila Nova x UE Laura Filgueiras

13h30  - Futsal Feminino - UE Pastor Joaquim x EE Dep. Antonio M. Coelho

14H20 - Futsal Feminino -  UE Duque de Caxias x UE Pastor Joaquim

15H10 - Futsal Masculino - UE Pref. José Meirelles x Colégio Luiz Júnior

16H00 - Futsal Masculino - Escola Vilma Vila Nova x UE Matteo Bei


QUADRA DA UE JONAS RODRIGUES - BITARU

08h30 - Futsal Misto - UE Vera Lúcia x AMEI Rei Pelé

09h - Futsal Misto - Vilma Vila Nova x UE Antonio Pacífico 

09h30 - Futsal Misto - AMEI Rei Pelé x Escola Vilma Vila Nova

10h - Futsal Misto - UE Antonio Pacífico x UE Vera Lúcia

10h30 - Futsal Misto - AMEI Rei Pelé x UE Antonio Pacífico

11h - Futsal Misto - UE Vera Lúcia x Escola Vilma Vila Nova

13h30 - Futsal Misto - UE Pastor Joaquim x UE Manoel Nascimento Júnior

14h - Futsal Misto - Colégio Integração x AMEI Visconde de Sabugosa

14h30 - Futsal Misto - UE Manoel Nascimento Júnior x Colégio Integração

15h - Futsal Misto - AMEI Visconde de Sabugosa x UE Pastor Joaquim

15h30 - Futsal Misto - UE Manoel Nascimento Júnior x AMEI Visconde de Sabugosa

16h00 - Futsal Misto - UE Pastor Joaquim x Colégio Integração



23 DE NOVEMBRO - QUINTA-FEIRA 


GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ

08h - Handebol Feminino - UE Laura Filgueiras x Colégio Integração

08h50 - Handebol Masculino - Colégio Luiz Júnior x Escola Vilma Vila Nova

09h40 - Handebol Feminino - Colégio Luiz Júnior x UE Antonio Pacífico

10h30 - Handebol Masculino - EM Antonio Pacífico x Colégio Integração

13h30 - Futsal Masculino - Colégio Luiz Júnior x UE Duque de Caxias

14h20 - Futsal Masculino - UE Antonio Pacífico x EE Dep. Antonio Moreira

15h10  - Futsal Masculino - EE Margarida Pinho x EE Esmeraldo Tarquínio

16h - Futsal Masculino - UE Carolina Dantas x UE Lucio Martins


QUADRA DA UE JONAS RODRIGUES - BITARU

08h - a definir

08h50 - Vôlei Feminino - UE Pastor Joaquim x UE Duque de Caxias

09h40 - Vôlei Feminino - UE Lions Club x Colégio Nascimento

10h30 - Vôlei Feminino - UE Lúcio Martins x UE Laura Filgueiras

13h30 - Vôlei Feminino - UE Antonio Pacífico x Colégio Integração

14h20  - Vôlei Masculino - UE Laura Filgueiras x UE Pastor Joaquim

15h10 - Vôlei Masculino - UE Lions Clube x Colégio Integração



24 DE NOVEMBRO - SEXTA-FEIRA
 

GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ
08h - Basquete Masculino - UE Lúcio Martins x Colegio Integração
08h50 - Basquete Feminino - Colégio Integração x EE Esmeraldo Tarquinio
09h40 - Basquete Masculino - Colégio Luiz Junior x UE Antonio Pacífico
10h30 - Basquete Masculino - Colégio Integração x EE Margarida Pinho
13h30 - Handebol Masculino - UE Antonio Pacífico x Colégio Luiz Júnior
14h20 - Handebol Masculino - UE Laura Filgueiras x Colégio Integração
15h10  - Handebol Feminino -  Colégio Luiz Júnior x UE Laura Filgueiras
16h - Handebol Masculino - Colégio Luiz Júnior x UE Laura Filgueiras

 
27 DE NOVEMBRO - SEGUNDA-FEIRA
 
GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ
08h - Futsal Masculino - UE Matteo Bei x Colégio Integração
08h50 - Futsal Feminino -  EE Dep. Antonio M. Coelho x UE Jacob de Andrade
09h40 - Futsal Feminino -  UE Laura Filgueiras x UE Antonio Pacífico
10h30 - Futsal Masculino - UE Vera Lúcia x UE Lions Clube
13h30 - Futsal Feminino -  Colégio Integração x UE Lucio Martins
14h20 - Futsal Masculino - EE Dep. Antonio Moreira x UE Pastor Joaquim
15h10 - Futsal Feminino -  UE Jacob de Andrade x UE Duque de Caxias
16h00 - Futsal Masculino - EE Pastor Joaquim Leão x EE Margarida Pinho
 
QUADRA DA AMEI REI PELÉ - SAMARITÁ
8h às 13h30 - 1a fase Queimada
14h20 às 16h - 1a fase Rouba Bandeira

 
28 DE NOVEMBRO - TERÇA-FEIRA 
 
GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ
08h - Basquete Masculino - UE Antonio Pacífico x UE Duque de Caxias
08H50 - Basquete Masculino - EE Margarida Pinho x UE Lúcio Martins
09H40 - Basquete Masculino -  UE Duque de Caxias x Colégio Luiz Júnior
10H30 - Futsal Feminino -  EE Dep. Antonio M. Coelho x UE Duque de Caxias
13H30 - Futsal Feminino -  UE Lúcio Martins x UE Antonio Pacífico
14H20 - Futsal Masculino - UE Lions Clube x UE Prof Jacob de Andrade
15H10 - Futsal Feminino -  UE Laura Filgueiras x Colégio Integração
16H00 - Futsal Masculino - UE Laura Filgueiras x UE Carolina Dantas
 
QUADRA DA UE JONAS RODRIGUES
08h50 - Vôlei Feminino - UE Laura Filgueiras x Colégio Nascimento
09h40 - Vôlei Feminino - Colégio Integração x Colégio Luiz Júnior
10h30 - Vôlei Feminino - UE Pref. José Meirelles x UE Pastor Joaquim
13h30 - Vôlei Feminino - UE Lions Club x UE Lucio Martins
14h20 - Vôlei Masculino - UE Pastor Joaquim x EE Pastor Joaquim Leão
15h10 - Vôlei Masculino - UE Lions Clube x UE Antonio Pacífico 

 
29 DE NOVEMBRO - QUARTA-FEIRA 
 
2º BATALHÃO DE INFANTARIA LEVE
08h às 10h30 - Atletismo
 
GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ
13h30 - Handebol Masculino - UE Laura Filgueiras x EM Antônio Pacífico
14h20- Handebol Masculino - Colégio Integração x Escola Vilma Vila Nova
15h10  - Handebol Feminino - Colégio Integração x UE Antonio Pacífico
16h  - Handebol Masculino - Escola Vilma Vila Nova x EM Antônio Pacífico

 
30 DE NOVEMBRO - QUINTA-FEIRA
 
GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ
09h às 13h30 - Tênis de Mesa
 
QUADRA DA UE JONAS RODRIGUES
14h20 às 16h - Badminton

 
1º DE DEZEMBRO - SEXTA-FEIRA
08h às 16h - Jogos de Praia
 

Texto - Renato Pirauá
 

Atalhos da página

Rede Corporativa e-Solution Backsite