Rede Corporativa
Santos - São Paulo - Brasil, 04 de março de 2024.
22/11/2023
NOTÍCIAS
Joesv e Joesvinho: confira resultados desta quarta-feira (22) e os próximos jogos

 

Mais 14 partidas estão confirmadas para esta quinta-feira (23) pelos Jogos Estudantis de São Vicente (Joesv). O quarto dia de competição será marcado por quatro confrontos de handebol e quatro de futsal, no Ginásio José Ramos Nascimento “Dondinho” (Catiapoã); e seis embates no vôlei, na quadra coberta da Unidade Educacional Jonas Rodrigues (Bitaru).

As disputas começam às 8h, com quatro partidas de handebol e quatro de futsal (masculino e feminino). O primeiro da série de seis jogos de vôlei tem início às 8h30.

 

Resultados - Nesta quarta-feira (22), o destaque ficou para o início do Jesvinho, competição integrada ao Joesv envolvendo mais de 200 alunos de 1º a 5º ano. Foram 12 confrontos de futsal misto na estreia. Já os atletas de 6º a 9º ano disputaram no handebol e futsal (masculino e feminino).

 

A edição 2023 do Joesv traz uma série de novidades, a começar pela inclusão de nove modalidades em disputa. Além dos tradicionais esportes de quadra (basquete, futsal, handebol e vôlei masculino e feminino), este ano a competição conta com provas de atletismo, futevôlei (masculino e feminino), vôlei de praia (masculino e feminino), xadrez (misto), damas (misto), tênis de mesa (misto), badminton (misto), rouba bandeira (misto) e queimada (misto).

 

Até 8 de dezembro, são 140 embates nas quadras do Ginásio Dondinho (Rua Travessa do Parque, 1.000 - Catiapoã), da UE Jonas Rodrigues (Rua Alexandre Sendim 304 - Bitaru), da AMEI Rei Pelé (R. Jequié, 628 - Samaritá), 2º Batalhão de Infantaria Leve (Av. Antônio Emmerich, 975) e praia.

 

As escolas inscritas são:

 

JOESV - UE Antonio Pacífico, Duque de Caxias, Lúcio Martins, Carolina Dantas, Laura Filgueiras, Lions Clube, Matteo Bei, Pastor Joaquim Rodrigues da Silva, José Meirelles, Jacob de Andrade, Vera Lúcia Martins e República de Portugal; EE Margarida Pinho, Antônio Moreira Coelho, Esmeraldo Tarquínio, José Nigro e Pastor Joaquim Lopes Leão; colégios Integração, Luiz Junior, Vilma Vila Nova, Educacional Único e  Nascimento.

 

JOESVINHO - AMEI Rei Pelé e Visconde de Sabugosa; UE Antônio Pacífico, Manoel Nascimento Jr, Pastor Joaquim, Vera Lúcia Martins, Antônio Fernando dos Reis, Eulina Trindade e Raquel de Castro Ferreira; EE Dep. Antônio Moreira Coelho; Colégio Integração, Vilma Vila Nova, Educacional Único e Luiz Júnior.

 

Confira a tabela completa, com resultados até o momento e próximos jogos.

 

17 DE NOVEMBRO - SEXTA-FEIRA

 

GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ

Futsal Masculino - UE Pastor Joaquim 0 x 4 UE Antonio Pacífico

 

21 DE NOVEMBRO - TERÇA-FEIRA

 

GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ

Futsal Feminino - UE Jacob de Andrade x UE Pastor Joaquim

Futsal Masculino - EE Esmeraldo Tarquínio x  EE Pastor Joaquim Leão

Futsal Masculino - Colégio Integração x Escola Vilma Vila Nova

Futsal Feminino -UE Antonio Pacífico x Colégio Integração

Futsal Masculino - UE Prof Jacob de Andrade x UE Vera Lúcia

Futsal Masculino - UE Lúcio Martins x UE Laura Filgueiras

Futsal Feminino - UE Lúcio Martins x UE Laura Filgueiras

Futsal Masculino - UE Duque de Caxias x UE Pref. José Meirelles

 

QUADRA DA UE JONAS RODRIGUES - BITARU

Vôlei Masculino -  Colégio Integração x UE Antonio Pacífico

Vôlei Masculino -  EE Pastor Joaquim Leão x UE Laura Filgueiras

Vôlei Feminino -  UE Laura Filgueiras x UE Lions Club

Vôlei Feminino -  Colégio Nascimento x UE Lucio Martins

Vôlei Feminino -  Colégio Luiz Júnior x UE Antonio Pacífico

Vôlei Feminino -  UE Duque de Caxias x UE Pref. José Meirelles

 

22 DE NOVEMBRO - QUARTA-FEIRA 

 

GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ

08h - Handebol Feminino -  Colégio Integração x Colégio Luiz Júnior

08h50  - Handebol Masculino - Colégio Integração x Colégio Luiz Júnior

09h40 - Handebol Feminino - UE Antonio Pacífico x UE Laura Filgueiras

10h30  - Handebol Masculino -  Escola Vilma Vila Nova x UE Laura Filgueiras

13h30  - Futsal Feminino - UE Pastor Joaquim x EE Dep. Antonio M. Coelho

14H20 - Futsal Feminino -  UE Duque de Caxias x UE Pastor Joaquim

15H10 - Futsal Masculino - UE Pref. José Meirelles x Colégio Luiz Júnior

16H00 - Futsal Masculino - Escola Vilma Vila Nova x UE Matteo Bei

 

QUADRA DA UE JONAS RODRIGUES - BITARU

08h30 - Futsal Misto - UE Vera Lúcia x AMEI Rei Pelé

09h - Futsal Misto - Vilma Vila Nova x UE Antonio Pacífico 

09h30 - Futsal Misto - AMEI Rei Pelé x Escola Vilma Vila Nova

10h - Futsal Misto - UE Antonio Pacífico x UE Vera Lúcia

10h30 - Futsal Misto - AMEI Rei Pelé x UE Antonio Pacífico

11h - Futsal Misto - UE Vera Lúcia x Escola Vilma Vila Nova

13h30 - Futsal Misto - UE Pastor Joaquim x UE Manoel Nascimento Júnior

14h - Futsal Misto - Colégio Integração x AMEI Visconde de Sabugosa

14h30 - Futsal Misto - UE Manoel Nascimento Júnior x Colégio Integração

15h - Futsal Misto - AMEI Visconde de Sabugosa x UE Pastor Joaquim

15h30 - Futsal Misto - UE Manoel Nascimento Júnior x AMEI Visconde de Sabugosa

16h00 - Futsal Misto - UE Pastor Joaquim x Colégio Integração

 

23 DE NOVEMBRO - QUINTA-FEIRA 

 

GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ

08h - Handebol Feminino - UE Laura Filgueiras x Colégio Integração

08h50 - Handebol Masculino - Colégio Luiz Júnior x Escola Vilma Vila Nova

09h40 - Handebol Feminino - Colégio Luiz Júnior x UE Antonio Pacífico

10h30 - Handebol Masculino - EM Antonio Pacífico x Colégio Integração

13h30 - Futsal Masculino - Colégio Luiz Júnior x UE Duque de Caxias

14h20 - Futsal Masculino - UE Antonio Pacífico x EE Dep. Antonio Moreira

15h10  - Futsal Masculino - EE Margarida Pinho x EE Esmeraldo Tarquínio

16h - Futsal Masculino - UE Carolina Dantas x UE Lucio Martins

 

QUADRA DA UE JONAS RODRIGUES - BITARU

08h - a definir

08h50 - Vôlei Feminino - UE Pastor Joaquim x UE Duque de Caxias

09h40 - Vôlei Feminino - UE Lions Club x Colégio Nascimento

10h30 - Vôlei Feminino - UE Lúcio Martins x UE Laura Filgueiras

13h30 - Vôlei Feminino - UE Antonio Pacífico x Colégio Integração

14h20  - Vôlei Masculino - UE Laura Filgueiras x UE Pastor Joaquim

15h10 - Vôlei Masculino - UE Lions Clube x Colégio Integração

 

24 DE NOVEMBRO - SEXTA-FEIRA

 

GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ

08h - Basquete Masculino - UE Lúcio Martins x Colegio Integração

08h50 - Basquete Feminino - Colégio Integração x EE Esmeraldo Tarquinio

09h40 - Basquete Masculino - Colégio Luiz Junior x UE Antonio Pacífico

10h30 - Basquete Masculino - Colégio Integração x EE Margarida Pinho

13h30 - Handebol Masculino - UE Antonio Pacífico x Colégio Luiz Júnior

14h20 - Handebol Masculino - UE Laura Filgueiras x Colégio Integração

15h10  - Handebol Feminino -  Colégio Luiz Júnior x UE Laura Filgueiras

16h - Handebol Masculino -Colégio Luiz Júnior x UE Laura Filgueiras

 

27 DE NOVEMBRO - SEGUNDA-FEIRA

 

GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ

08h - Futsal Masculino - UE Matteo Bei x Colégio Integração

08h50 - Futsal Feminino -  EE Dep. Antonio M. Coelho x UE Jacob de Andrade

09h40 - Futsal Feminino -  UE Laura Filgueiras x UE Antonio Pacífico

10h30 - Futsal Masculino - UE Vera Lúcia x UE Lions Clube

13h30 - Futsal Feminino -  Colégio Integração x UE Lucio Martins

14h20 - Futsal Masculino - EE Dep. Antonio Moreira x UE Pastor Joaquim

15h10 - Futsal Feminino -  UE Jacob de Andrade x UE Duque de Caxias

16h00 - Futsal Masculino - EE Pastor Joaquim Leão x EE Margarida Pinho

 

QUADRA DA AMEI REI PELÉ - SAMARITÁ

8h às 13h30 - 1a fase Queimada

14h20 às 16h - 1a fase Rouba Bandeira

 

28 DE NOVEMBRO - TERÇA-FEIRA 

 

GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ

08h - Basquete Masculino - UE Antonio Pacífico x UE Duque de Caxias

08H50 - Basquete Masculino - EE Margarida Pinho x UE Lúcio Martins

09H40 - Basquete Masculino -  UE Duque de Caxias x Colégio Luiz Júnior

10H30 - Futsal Feminino -  EE Dep. Antonio M. Coelho x UE Duque de Caxias

13H30 - Futsal Feminino -  UE Lúcio Martins x UE Antonio Pacífico

14H20 - Futsal Masculino - UE Lions Clube x UE Prof Jacob de Andrade

15H10 - Futsal Feminino -  UE Laura Filgueiras x Colégio Integração

16H00 - Futsal Masculino - UE Laura Filgueiras x UE Carolina Dantas

 

QUADRA DA UE JONAS RODRIGUES

08h50 - Vôlei Feminino - UE Laura Filgueiras x Colégio Nascimento

09h40 - Vôlei Feminino - Colégio Integração x Colégio Luiz Júnior

10h30 - Vôlei Feminino - UE Pref. José Meirelles x UE Pastor Joaquim

13h30 - Vôlei Feminino - UE Lions Club x UE Lucio Martins

14h20 - Vôlei Masculino - UE Pastor Joaquim x EE Pastor Joaquim Leão

15h10 - Vôlei Masculino - UE Lions Clube x UE Antonio Pacífico 

 

29 DE NOVEMBRO - QUARTA-FEIRA 

 

2º BATALHÃO DE INFANTARIA LEVE

08h às 10h30 - Atletismo

 

GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ

13h30 - Handebol Masculino - UE Laura Filgueiras x EM Antônio Pacífico

14h20- Handebol Masculino - Colégio Integração x Escola Vilma Vila Nova

15h10  - Handebol Feminino - Colégio Integração x UE Antonio Pacífico

16h  - Handebol Masculino - Escola Vilma Vila Nova x EM Antônio Pacífico

 

30 DE NOVEMBRO - QUINTA-FEIRA

 

GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ

09h às 13h30 - Tênis de Mesa

 

QUADRA DA UE JONAS RODRIGUES

14h20 às 16h - Badminton

 

1º DE DEZEMBRO - SEXTA-FEIRA

08h às 16h - Jogos de Praia

 

Texto - Renato Pirauá

 

Atalhos da página

Rede Corporativa e-Solution Backsite