Rede Corporativa
Santos - São Paulo - Brasil, 24 de fevereiro de 2024.
29/11/2023
NOTÍCIAS
Tênis de mesa estreia nesta quinta-feira (30) nos Jogos estudantis de São Vicente

 

A quinta-feira (30) será marcada por mais estreias nos Jogos Estudantis de São Vicente 2023 (Joesv/Joesvinho), no Ginásio José Ramos Nascimento “Dondinho” (Rua Travessa do Parque, 1.000 - Catiapoã). No período da manhã, estão confirmados os confrontos no tênis de mesa, com partidas a partir das  9h. Já às 13h30 a concentração e estratégia prevalecem, com os jogos de damas e xadrez.

As modalidades recém incluídas na programação do Joesv unem-se ao badminton, rouba bandeira, queimada e atletismo. Na sexta-feira (1º), completam a lista os jogos de praia (futevôlei e vôlei de praia), que também ganham espaço no torneio escolar vicentino. A competição será nas areias do Gonzaguinha.

Outras modalidades que integram o torneio são o futsal, vôlei, basquete e handebol.

Na edição de 2023, também, o Joesv aumentou a participação de estudantes com a inclusão de atletas de 1º a 5º que disputam o Joesvinho, sempre com equipes mistas.

Confira todos os resultados até aqui e os próximos jogos:

 

17 DE NOVEMBRO - SEXTA-FEIRA

 

GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ

Futsal Masculino - UE Pastor Joaquim 0 x 4 UE Antonio Pacífico

 

 

21 DE NOVEMBRO - TERÇA-FEIRA

 

GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ

Futsal Feminino - UE Jacob de Andrade 0 x 3 UE Pastor Joaquim

Futsal Masculino - EE Esmeraldo Tarquínio 5 x 0  EE Pastor Joaquim Leão

Futsal Masculino - Colégio Integração 0 x 3 Escola Vilma Vila Nova

Futsal Feminino - UE Antonio Pacífico 1 x 1 Colégio Integração

Futsal Masculino - UE Prof Jacob de Andrade 5 x 0 UE Vera Lúcia

Futsal Masculino - UE Lúcio Martins 0 x 3 UE Laura Filgueiras

Futsal Feminino - UE Lúcio Martins 0 x 3 UE Laura Filgueiras

Futsal Masculino - UE Duque de Caxias 3 x 0 UE Pref. José Meirelles

 

QUADRA DA UE JONAS RODRIGUES - BITARU

Vôlei Masculino -  Colégio Integração 2 x 0 UE Antonio Pacífico

Vôlei Masculino -  EE Pastor Joaquim Leão 2 x 0 UE Laura Filgueiras

Vôlei Feminino -  UE Laura Filgueiras 2 x 0 UE Lions Club

Vôlei Feminino -  Colégio Nascimento 2 x 0 UE Lucio Martins

Vôlei Feminino -  Colégio Luiz Júnior 0 x 2 UE Antonio Pacífico

Vôlei Feminino -  UE Duque de Caxias 0 x 2 UE Pref. José Meirelles

 

 

22 DE NOVEMBRO - QUARTA-FEIRA 

 

GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ

Handebol Feminino -  Colégio Integração 17 x 0 Colégio Luiz Júnior

Handebol Masculino - Colégio Integração 10 x 0 Colégio Luiz Júnior

Handebol Feminino - UE Antonio Pacífico 3 x 14 UE Laura Filgueiras

Handebol Masculino -  Escola Vilma Vila Nova 1 x 12 UE Laura Filgueiras

Futsal Feminino - UE Pastor Joaquim 4 x 0 EE Dep. Antonio M. Coelho

Futsal Feminino -  UE Duque de Caxias 3 x 0 UE Pastor Joaquim

Futsal Masculino - UE Pref. José Meirelles 3 x 0 Colégio Luiz Júnior

Futsal Masculino - Escola Vilma Vila Nova 0 x 3 UE Matteo Bei

 

QUADRA DA UE JONAS RODRIGUES - BITARU

Futsal Misto - UE Vera Lúcia 5 x 1 AMEI Rei Pelé

Futsal Misto - Vilma Vila Nova 0 x 7 UE Antonio Pacífico 

Futsal Misto - AMEI Rei Pelé 4 x 2 Escola Vilma Vila Nova

Futsal Misto - UE Antonio Pacífico 4 x 1 UE Vera Lúcia

Futsal Misto - AMEI Rei Pelé 4 x 2 UE Antonio Pacífico

Futsal Misto - UE Vera Lúcia 1 x 4 Escola Vilma Vila Nova

Futsal Misto - UE Pastor Joaquim 3 x 0 UE Manoel Nascimento Júnior

Futsal Misto - Colégio Integração 4 x 4 AMEI Visconde de Sabugosa

Futsal Misto - UE Manoel Nascimento Júnior 0 x 3 Colégio Integração

Futsal Misto - AMEI Visconde de Sabugosa 1 x 1 UE Pastor Joaquim

Futsal Misto - UE Manoel Nascimento Júnior 1 x 7 AMEI Visconde de Sabugosa

Futsal Misto - UE Pastor Joaquim 4 x 5 Colégio Integração

 

 

23 DE NOVEMBRO - QUINTA-FEIRA 

 

GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ

Handebol Feminino - UE Laura Filgueiras 13 x10 Colégio Integração

Handebol Masculino - Colégio Luiz Júnior 0 x 10 Escola Vilma Vila Nova

Handebol Feminino - Colégio Luiz Júnior 1 x 7 UE Antonio Pacífico

Handebol Masculino - EM Antonio Pacífico 0 x 10 Colégio Integração

Futsal Masculino - Colégio Luiz Júnior 1 x 3 UE Duque de Caxias

Futsal Masculino - UE Antonio Pacífico 4 x 2 EE Dep. Antonio Moreira

Futsal Masculino - EE Margarida Pinho 2 x 1 EE Esmeraldo Tarquínio

Futsal Masculino - UE Carolina Dantas 3 x 0 UE Lucio Martins

 

QUADRA DA UE JONAS RODRIGUES - BITARU

 

Vôlei Feminino - UE Lions Club 0 x 2 Colégio Nascimento

Vôlei Feminino - UE Lúcio Martins x UE Laura Filgueiras

Vôlei Feminino - UE Antonio Pacífico 0 x 2 Colégio Integração

Vôlei Masculino - UE Laura Filgueiras 2 x 0 UE Pastor Joaquim

Vôlei Masculino - UE Lions Clube 0 x 2 Colégio Integração

 

 

24 DE NOVEMBRO - SEXTA-FEIRA

 

GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ

Basquete Masculino -  Colégio Luiz Júnior 0 x 20 EE Margarida Pinho

Basquete Masculino- UE Antonio Pacífico 10 x 19 Colégio Integração 

Basquete Feminino -  Colégio Integração 10 x 4 EE Esmeraldo Tarquínio

Basquete Feminino - EE Margarida Pinho 6 x 14 Colégio Integração

Handebol Masculino - UE Antonio Pacífico 0 x 10 Colégio Luiz Júnior

Handebol Masculino - UE Laura Filgueiras 8 x 13 Colégio Integração

Handebol Feminino -  Colégio Luiz Júnior 0 x 16 UE Laura Filgueiras

Handebol Masculino - Colégio Luiz Júnior 0 x 10 UE Laura Filgueiras

 

 

27 DE NOVEMBRO - SEGUNDA-FEIRA

 

JOESVINHO - AMEI REI PELÉ 

Queimada - UE Antônio Pacífico 0 x 2 AMEI Visconde de Sabugosa

Queimada - Colégio Educacional Único 0 x 2 UE Raquel de Castro

Queimada - Colégio Luiz Júnior 0 x 1 Colégio Integração

Queimada - UE Raquel de Castro 2 x 1 UE Vera Lúcia

Queimada - Escola Vilma Vila Nova 1 x 2 UE Manoel Nascimento Júnior

Queimada - AMEI Visconde Sabugosa 2 x 0 Colégio Luiz Júnior

Queimada - UE Vera Lúcia 1 x 0 Colégio Educacional Único

Queimada - Colégio integração 2 x 0 UE Antônio Pacífico

Queimada - AMEI Rei Pelé 1 x 2 UE Eulina Trindade

Queimada - UE Eulina Trindade 1 x 0 Escola Vilma Vila Nova

Queimada - AMEI Visconde de Sabugosa 0 x 2 Colégio Integração

Queimada - UE Manoel Nascimento Júnior 1 x  0 AMEI Rei Pelé

Queimada - UE Manoel nascimento Júnior 4 x 2 UE Eulina Trindade

Queimada - UE Antônio Pacífico 0 x 2 Colégio Luiz Júnior

Queimada - Escola Vilma Vila Nova 1 x 0 AMEI Rei Pelé

 

Rouba Bandeira - Escola Vilma Vila Nova 2 x 4 UE Vera Lúcia

Rouba Bandeira - Centro Educacional Único 0 x 12 Colégio Integração

Rouba Bandeira - UE Antônio Pacífico 0 x 3 UE Manoel Nascimento Júnior

Rouba Bandeira - UE Vera Lúcia 8 x 0 Centro Educacional Único

Rouba Bandeira - Colégio Integração 6 x 0 Escola Vilma Vila Nova

Rouba Bandeira - UE Manoel Nascimento Júnior 2 x 5 AMEI Visconde de Sabugosa

Rouba Bandeira - UE Vera Lúcia 1 x 3 Colégio Integração

Rouba Bandeira - Escola Vilma Vila Nova 5 x 3 CCentro Educacional Único

Rouba Bandeira - AMEI Visconde de Sabugosa 3 x 0 UE Antônio Pacífico 

 

JOESV - GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ

Futsal Masculino - UE Matteo Bei 3 x 0 Colégio Integração

Futsal Feminino -  EE Dep. Antonio M. Coelho 4 x 1 UE Jacob de Andrade

Futsal Masculino - UE Vera Lúcia 0 x 4 UE Lions Clube

Futsal Masculino -  UE Lions Clube 1 x 2 UE Prof Jacob de Andrade 

Futsal Masculino - EE Dep. Antonio Moreira 1 x 0 UE Pastor Joaquim Rodrigues

Futsal Masculino - EE Pastor Joaquim Leão 1 x 5 EE Margarida Pinho

Futsal Masculino -  UE Laura Filgueiras 3 x 5 UE Carolina Dantas

Futsal Feminino -  UE Laura Filgueiras 4 x Colégio Integração

 

 

28 DE NOVEMBRO - TERÇA-FEIRA 

 

JOESV - GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ

Basquete Masculino - EE Margarida Pinho 6 x 10 UE Antonio Pacífico

Basquete Masculino -  Colégio Integração 20 x 0 Colégio Luiz Júnior

Basquete Masculino - Colégio Luiz Júnior 0  x 20 UE Antonio Pacífico

Handebol Feminino - Colégio Integração 13 x 2 UE Antonio Pacífico

Handebol Masculino - Colégio Integração 20 x 3 Escola Vilma Vila Nova 

Handebol Masculino - UE Laura Filgueiras 10 x 0 UE Antonio Pacífico

Handebol Masculino - Escola Vilma Vila Nova  10 x 0 UE Antonio Pacífico

 

Futsal Feminino -  EE Dep. Antonio M. Coelho x UE Duque de Caxias

Futsal Feminino -  UE Lúcio Martins x UE Antonio Pacífico

Futsal Masculino - UE Lions Clube x UE Prof Jacob de Andrade

Futsal Feminino -  UE Laura Filgueiras x Colégio Integração

Futsal Masculino - UE Laura Filgueiras x UE Carolina Dantas

 

JOESV - QUADRA DA UE JONAS RODRIGUES

Vôlei Feminino - UE Laura Filgueiras 0 x 2 Colégio Nascimento

Vôlei Feminino - Colégio Integração 2 x 0 Colégio Luiz Júnior

Vôlei Feminino - UE Pref. José Meirelles 2 x 0 UE Pastor Joaquim

Vôlei Masculino - UE Pastor Joaquim Rodrigues 0 x 2 EE Pastor Joaquim Leão

Vôlei Masculino - UE Lions Clube 0 x 2 UE Antonio Pacífico 

Vôlei Feminino - UE Lions Clube 2 x 0 UE Lúcio Martins

 

 

29 DE NOVEMBRO - QUARTA-FEIRA 

 

2º BATALHÃO DE INFANTARIA LEVE

08h às 10h30 - Atletismo

 

GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ

13h30 - Handebol Masculino - UE Laura Filgueiras x EM Antônio Pacífico

14h20- Handebol Masculino - Colégio Integração x Escola Vilma Vila Nova

15h10  - Handebol Feminino - Colégio Integração x UE Antonio Pacífico

16h  - Handebol Masculino - Escola Vilma Vila Nova x EM Antônio Pacífico

 

 

30 DE NOVEMBRO - QUINTA-FEIRA

 

GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ

09h às 13h30 - Tênis de Mesa

 

QUADRA DA UE JONAS RODRIGUES

14h20 às 16h - Badminton

 

 

1º DE DEZEMBRO - SEXTA-FEIRA

08h às 16h - Jogos de Praia

 

 

 

Por - Renato Pirauá

 

Atalhos da página

Rede Corporativa e-Solution Backsite