Rede Corporativa
Santos - São Paulo - Brasil, 22 de fevereiro de 2024.
06/12/2023
NOTÍCIAS
Jogos Estudantis de São Vicente têm disputa por medalhas nesta quinta (7) e sexta-feira (8)

Quatro confrontos valendo medalha de bronze pelos Jogos Estudantis de São Vicente (Joesv) serão disputados nesta quinta-feira (7), no Ginásio Dondinho (Rua Travessa do Parque, 1.000 - Catiapoã). Os embates definem os terceiros colocados nas modalidades futsal (masculino e feminino) e vôlei (nasculino e feminino)


Na sexta-feira (8), o torneio escolar tem a luta pelo ouro no basquete, vôlei, handebol e futsal (masculino e feminino), também na quadra do Dondinho.


A Secretaria da Educação (Seduc) transmite as partidas em tempo real via Instagram (@seducsv).


A cerimônia de premiação acontece a partir das 9h30 na terça-feira (12), na UE Jonas Rodrigues (Rua Alexandre Sendim, 304 - Parque Biataru).




Confira os jogos e horários



07 DE DEZEMBRO - QUINTA-FEIRA 

 

GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ

 

- 8h - Basquete feminino (fase de grupos) 

UE Prefeito José Meirelles x EE Esmeraldo Tarquínio

 

- 8h50 - Vôlei feminino (disputa pelo bronze) 

 UE Prefeito José Meirelles x UE Laura Filgueiras

 

- 9h40 - Vôlei masculino  (disputa pelo bronze)

EE Pastor Joaquim Leão x Colégio Integração

 

 - 13h30 - Futsal feminino (disputa pelo bronze) 

 UE Laura Filgueiras x UE Pastor Joaquim Rodrigues

 

- 14h20 - Futsal masculino  (disputa pelo bronze)

EE Prefeito José Meirelles x UE Jacob Andrade

 

07 DE DEZEMBRO - QUINTA-FEIRA 

 

GINÁSIO DONDINHO - CATIAPOÃ

 

- 8h - Basquete feminino (fase de grupos) 

Colégio Integração x UE Prefeito José Meirelles

 

- 8h50 - Basquete masculino (final)

Colégio Integração x UE Antônio Pacífico

 

- 9h40 - Handebol feminino (final)

UE Laura Filgueiras x Colégio Integração

 

10h30 - Handebol masculino (final)

Colégio Integração x UE Laura Filgueiras

 

13h30 - Vôlei feminino (final)

Colégio Nascimento x Colégio Integração 

 

14h20 - Vôlei masculino (final)

 UE Antônio Pacífico x UE Laura Filgueiras

 

15h30 - Futsal feminino (final)

EE Deputado Antônio Moreira Coelho x  UE Antônio Pacífico
 

14h20 - Futsal masculino (final)

 EE Margarida Pinho x UE Antônio Pacífico

 

Por - Renato Pirauá

 

 

 

Atalhos da página

Rede Corporativa e-Solution Backsite